Период
Все
« Вернуться к списку

Эксперт НП «ГЛОНАСС» рассказал о диджитализации в грузовых перевозках

Технологический эксперт НП «ГЛОНАСС» Вадим Сахонько выступил на заседании закрытого клуба «Автобосс» и рассказал о диджитализации в коммерческом транспорте.

Мероприятие прошло в штаб-квартире компании Яндекс.

Вадим Сахонько подчеркнул, что продажи, сервис и эксплуатация коммерческого транспорта подвергаются наибольшим изменениям.

«Все больше используются цифровые технологии и продвинутые СРМ систем и цифрового маркетинга для поиска клиентов. В сервисном обслуживании идет оптимизация ремонтов, а в эксплуатации – цифровые карты для грузовиков, оптимизация маршрутов с использованием искусственного интеллекта», - отметил Вадим.

Главный редактор журнала «Грузовой портал» Андрей Савченко заявил, что цифровые решения призваны обеспечить сведение к нулю аварийность, в первую очередь вызванную человеческим фактором.

«По статистике, большинство автотранспортных происшествий случается с участием одного автомобиля, то есть по прямой или косвенной вине водителя. Не случайно среди первых цифровых решений, внедренных в отрасли – системы активной помощи водителю», - рассказал он.

В круглом столе также приняли участие менеджер по развитию раздела Коммерческий транспорт компании «Авто.ру» Марат Богодияров, директор по решениям «Bright Box» Александр Лемзаков, а также генеральный директор «Автобосс» Татьяна Григорьева.