Президент НП «ГЛОНАСС» принял участие в Евразийском форуме «Такси»

В рамках панельной сессии «Всеобщая цифровизация: вызовы и решения для отрасли такси» Александр Гурко рассказал трендах рынка, проекте «Автодата», развитии подключенных автомобилей и объе…

НП "ГЛОНАСС" и эксперты рынка приняли участие в Транспортной неделе-2020

19 ноября 2020 года в рамках «Транспортной недели» https://autonet-nti.ru/media/news/eksperty-rynka-nti-avtonet-obsudili-razvitie-umnykh-dorog/ ( прошла ) специализированная сессия, посвя…

НП "ГЛОНАСС" принял участие в форуме "Сильные идеи для нового времени"

11 – 13 ноября 2020 года состоялся Форум «Сильные идеи для нового времени». Соорганизаторами Форума выступили Агентство стратегических инициатив (АСИ) и Фонд Росконгресс. В работе форума…

Эксперт НП «ГЛОНАСС» рассказал о технологии V2X в Новосибирске

На днях в Новосибирске прошел V Международный форум "Городские технологии-2020". В этом году главные темы: "Искусственный интеллект на службе города" и "Город в период угрозы пандемии". К…

НП «ГЛОНАСС» организует первое в России тестирование совместимости оборудования V2X

НП «ГЛОНАСС» организует первое в России тестирование совместимости оборудования V2X (стандарты ITS-G5 и C-V2x). Стандарты беспроводной связи ITS-G5 и C-V2x, разработанные в русле технолог…

Объединенный международный форум Автонет-2020

Рабочая группа Национальной технологической инициативы «Автонет» приглашает Вас на объединённый международный онлайн форум «АВТОНЕТ– 2020» - Форум инновационных транспортных технологий &…

НП "ГЛОНАСС" проводит первую экспертную онлайн-конференцию о рынках "Автонет"

27 мая НТИ «Автонет» совместно с Roland Berger проведут первую в 2020 году экспертную онлайн конференцию НТИ «Автонет» на тему: «Новые подходы и бизнес-модели. Тренды на рынке транспорта…

НП "ГЛОНАСС" создал прототип единого федерального центра автоматической фиксации нарушений ПДД

Проект реализуется в рамках российской сервисной телематической платформы "Автодата". В России планируют создать единый центр контроля за водителями, куда будет стекаться информация со вс…

Пилотный проект первой в России "умной дороги" запустят до 31 мая

Пилотный проект первой в России "умной дороги" запустят весной 2020 года. Пока речь идет о внедрении новой технологии в Самарской области, однако в перспективе такие дороги появятся во мн…

НП «ГЛОНАСС» переходит в удаленный режим работы

Все проекты будут реализовываться в обычном режиме. Меры приняты в связи с эпидемиологической ситуацией в Московском регионе. «С 17 марта НП «ГЛОНАСС» в полном составе переходит на удален…