Период
Все
« Вернуться к списку

Пожарные машины Курганской области подключились к системе ГЛОНАСС/GPS благодаря связи «МегаФон»

Пожарная служба Курганской области обеспечила свои боевые машины мобильной связью «МегаФона» для соединения с системой ГЛОНАСС/GPS.

 

Седьмой отряд федеральной противопожарной службы по Курганской области для борьбы с огненной стихией получил новые боевые машины, оснащенные модулями ГЛОНАСС/GPS. Инновационное оборудование позволяет с помощью спутников контролировать передвижение автомобилей, для работы этого удаленного мониторинга необходима мобильная связь. В качестве оператора огнеборцы выбрали «МегаФон» и решили не просто обеспечить SIM-картами машины, но и сами стали абонентами компании. Пожарная служба Курганской области приобрела для этого более 100 SIM-карт.

 

«Пожарная служба находится в состоянии боевой готовности круглосуточно, 365 дней в году. Поэтому главные ее требования к мобильной связи - это надежность и доступность по всей Курганской области, связь должна быть везде и всегда. «МегаФон» прикладывает максимум усилий для этого. Сегодня не только пожарные, но и их родные, друзья стали нашими абонентами благодаря специальной программе «Наши люди» - подключено уже порядка 400 SIM-карт. Можно сказать, мы выдержали проверку на надежность», - рассказал Игорь Остатюк, директор Челябинского отделения Уральского филиала компании «МегаФон».

 

 Справка

ОАО «МегаФон» работает с мая 2002 года. Компания и ее дочерние предприятия располагают необходимыми лицензиями и работают во всех регионах России, а также в республиках Абхазия, Южная Осетия и Таджикистан. Количество абонентов компании в данный момент превышает 64 млн.

«МегаФон» – первый оператор, развернувший собственную сеть на всей территории всех субъектов Российской Федерации, а также первый в стране, запустивший в коммерческую эксплуатацию сеть 3G. «МегаФон» лидирует в сфере услуг мобильного Интернета, занял второе место по количеству активных абонентов, а также по выручке. В начале 2012 года «МегаФон» первым из операторов «большой тройки» начал развертывание в России сетей четвертого поколения (4G). 

«МегаФон» активно поддерживает спорт, являясь Генеральным партнером XXII Олимпийских зимних игр 2014 года и ХI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи, а также Генеральным партнером, официальным мобильным оператором XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года в городе Казань.

«МегаФон» на Урале – предоставляет услуги связи в 10 регионах: Свердловской, Челябинской, Тюменской, Кировской, Курганской областях, Пермском крае, Республике Коми и Удмуртской Республике, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах. У «МегаФона» на Урале более 5 700 000 абонентов.