Период
Все
« Вернуться к списку

МТС внедряет в ВУЗах технологии дополненной реальности

Москва, РФ – ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, запустил в ряде ведущих российских ВУЗов информационно-развлекательный интерактивный проект с функцией дополненной реальности.

В новом учебном году проект охватит около одного миллиона студентов в более чем 100 учебных заведениях по всей стране, включая ГУУ, РЭУ им. Г.В. Плеханова, НГУ им. Н.И.Лобачевского, БашГУ, УрФУ.

В фойе каждого из ВУЗов появится стена цифровых технологий с интересными фактами, познавательной инфографикой и интерактивными маркерами - изображениями с закодированной ссылкой на раздел в специальном приложении «Realizer». Скачав через QR-код такое приложение, пользователю нужно лишь навести смартфон на любой из маркеров, чтобы на экране увидеть, как преображается окружающее пространство благодаря онлайн-сервисам.

Каждый из маркеров на стене цифровых технологий становится проводником в мир интерактивных сервисов. Например, по метке «Фото дня» пользователь увидит на экране смартфона, как стена напротив оживает и ведет в раздел, в котором можно загружать свои фотографии, просматривать и оценивать изображения других авторов, отправлять любимые снимки на свою стену «Вконтакте». Метка «Тренды» направляет в раздел с самыми актуальными роликами с YouTube, а «Доска объявлений» ведет к странице, на которой можно просматривать актуальные объявления и создавать собственные. Все разделы регулярно обновляются и сопровождаются анимированными эффектами.

«В этом учебном году студенты в стенах своих alma mater увидят, как виртуальное пространство вторгается в привычную действительность, дополняя её познавательными и развлекательными интерактивными сервисами. Простая коммуникация, яркие и выразительные креативные решения позволят нам говорить с нашей аудиторией на одном языке, а инновационные интерактивные возможности максимально вовлекать участников в проект, – отметила директор департамента маркетинговых коммуникаций МТС Наталия Глаголева. – Сегодняшним студентам завтра предстоит использовать и развивать высокие технологии, поэтому мы специально выбрали ведущие российские ВУЗы для популяризации инновационных сервисов через нашу высокоскоростную сеть мобильного интернета».

Скачать специально разработанное для этого проекта приложение «Realizer» могут обладатели смартфонов на базе ОС Android по QR-коду, найти который можно на стене цифровых технологий.

Креативная идея проекта разработана командой BBDO Moscow. Проект продлится в течение года. Список вузов-участников будет регулярно пополняться.