Период
Все
« Вернуться к списку

«Сумма Телеком» будет развивать ГЛОНАСС в Дагестане

Председатель Правительства Республики Дагестан Абдусамад Гамидов и Генеральный директор ООО «Сумма Телеком» Иван Прокопьев в ходе встречи обсудили вопрос о создании и развитии в республике ОАО «Региональный навигационно-информационный центр Республики Дагестан», которое займется оснащением пассажирского и специального транспорта бортовыми терминалами ГЛОНАСС.
 
Сетевой оператор в сфере навигационной деятельности «Сумма Телеком» принимает участие в реализации государственной программы «Комплексное внедрение и использование спутниковых навигационных технологий ГЛОНАСС в Республике Дагестан на 2012-2014 годы». Четырехстороннее соглашение о взаимодействии в сфере навигационной деятельности между Министерством транспорта РФ, Министерством экономического развития РФ, Правительством Республикой Дагестан и ООО «Сумма Телеком» было  подписано в ноябре 2013 года.  
 
Реализация  программы планируется за счет средств оператора, но при софинансировании из федерального и республиканского бюджетов. В частности, в 2014 году для целей реализации программы из республиканского бюджета будет выделено 34,5 млн. руб., а инвестиции ООО «Сумма Телеком» составят 78,3 млн. руб.