Состоялся пресс - завтрак НП «ГЛОНАСС» и рабочей группы НТИ «Автонет»

16 марта 2021 года состоялся пресс-завтрак рабочей группы НТИ «Автонет» и НП «ГЛОНАСС». Главными спикерами на мероприятии были: спецпредставитель Президента РФ по вопросам цифрового и тех…

Представитель НП "ГЛОНАСС" принял участие в онлайн встрече Start-up клуба по искусственному интеллекту

4 марта руководитель проектов НП «ГЛОНАСС», Денис Карнаухов принял участие в онлайн встрече Start-up клуба по бизнес-проектам в сфере искусственного интеллекта. В ходе питч-сессии были ра…

Вадим Сахонько выступил модератором в рамках Второго международного конгресса экологических технологий

3 марта 2021 г. в рамках Второго международного конгресса экологических технологий состоялась стратегическая сессия «Цифровая трансформация: какие IT инновации необходимы отрасли обращени…

НП "ГЛОНАСС" инициировало изменение международной конвенции 1968 года

Россия вместе с Бельгией, Люксембургом, Португалией, Францией, Финляндией, Швейцарией и Швецией инициировала пересмотр Конвенции о дорожном движении. Пересмотр документа необходим для доп…

НП "ГЛОНАСС" провел испытания V2X

НТИ Автонет, НП «ГЛОНАСС», ФГУП «НАМИ», ООО «Среда», ООО «Форт-Телеком» и компания Auto-Talks 23-25 Декабря 2020г провели первые в России испытания совместимости оборудования и программно…

URBAN MOBILITY FORUM-2020 собрал более 700 гостей в онлайн-режиме

Эксперты отрасли обсудили решения и инновации, направленные на удовлетворение потребностей горожан в мобильности, комфорте и безопасности передвижения, озвучили предложения по созданию ус…

НП "ГЛОНАСС" приняло участие в дискуссии "Инновационные проекты НТИ АВТОНЕТ в интересах развития транспортной инфраструктурой в регионах"

Экспертный диалог прошел в рамках онлайн-конвента «Бизнес без границ: создаем пространство возможностей вместе с НТИ». Секцию посвятили современным подходам к формированию региональных пр…

Официальный представитель Президента РФ наградил Автодату за технологический прорыв

Росссийская сервисная телематическая платформа "Автодата" стала лауреатом премии «Технологический прорыв-2020» в номинации «Законодательный прорыв» за значительный вклад в создание нормат…

НП "ГЛОНАСС" обсудил «Большие данные в автопроме»

Мероприятие состоялось в рамках XI Московского Международного Форума Автомобилестроения – IMAF 2020 - в рамках деловой программы IMAF 2020. В круглом столе приняли участие модератор диску…

НП "ГЛОНАСС" проведет Urban Mobility Forum в онлайн-формате

22 декабря 2020 года рабочая группа Национальной технологической инициативы «Автонет» приглашает вас на Форум городской мобильности URBAN MOBILITY FORUM 2020. Формат мероприятия - онлайн…