НП «ГЛОНАСС» приняло участие в форуме Intelligent Vehicle в Китае

Вице-президент НП «ГЛОНАСС» Евгений Белянко принял участие в Первом Международном форуме Intelligent Vehicle, который прошел 24-26 октября в городе Чэнду (Китай). Форум организован правит…

Создается специализированный фонд для поддержки развития технологий ГЛОНАСС

Дочерний фонд Внешэкономбанка — «ВЭБ Инновации» — готовится учредить специализированный фонд поддержки технологий ГЛОНАСС с целью их продвижения в России и за рубежом. Фонд создается по р…

7-лет Ассоциации «ГЛОНАСС/ГНСС-Форум»

Ассоциации разработчиков, производителей и потребителей оборудования и приложений на основе глобальных навигационных спутниковых систем (далее –Ассоциация ГЛОНАСС) исполнилось 7 лет. Ассо…

На «Открытых инновациях» показали взаимодействие систем «ЭРА-ГЛОНАСС» и 112 с помощью решения «Техносерв» - «Гелиос ТС-112»

На выставке «Открытые инновации» посетителям продемонстрировали процесс обработки сигнала с терминала «ЭРА-ГЛОНАСС»: от нажатия на кнопку экстренного вызова автомобилистом, попавшим в ава…

«Билайн» Бизнес предлагает «Компас» для удобного мониторинга движущихся объектов

ОАО «ВымпелКом» («Билайн» Бизнес) в рамках выставки Open Innovation Expo 2014 на стенде НП «ГЛОНАСС» представил новую телематическую услугу «Компас», позволяющую в удобном web-интерфейсе…

НП «ГЛОНАСС» расширяет круг китайских партнеров для совместного развития навигационных технологий

Некоммерческое партнерство «ГЛОНАСС» приняло участие в 18-м заседании Российско-Китайской комиссии по подготовке регулярных встреч глав правительств в Сочи. В ходе заседания вице-премьер…

НП «ГЛОНАСС» и ФРИИ будут сотрудничать в сфере разработки услуг с использованием технологий ГЛОНАСС и их продвижения в России и за рубежом

14 октября в рамках выставки «Открытые инновации» состоялось подписание Соглашения между Некоммерческим партнерством «ГЛОНАСС» и Фондом развития интернет-инициатив (ФРИИ) о сотрудничестве…

НП «ГЛОНАСС» провело серию семинаров в рамках Международного конгресса «ЭРА-ГЛОНАСС»

8 октября в рамках IV Международного конгресса «ЭРА-ГЛОНАСС: Современные технологии для обеспечения безопасности и комфорта на дорогах» НП «ГЛОНАСС» провело серию семинаров для участников…

На выставке в рамках Госсовета Владимиру Путину продемонстрировали работу «ЭРА-ГЛОНАСС»

8 октября в Новосибирске состоялось выездное заседание президиума Госсовета под руководством Президента Российской Федерации Владимира Путина. Перед началом заседания Президент осмотрел в…