Участники автопробега протестировали систему «ЭРА-ГЛОНАСС» в Туле

Участники «Блогтура», посвященного Дню победы, провели тестирование системы экстренного реагирования «ЭРА-ГЛОНАСС» в финальной точке своего маршрута – городе Тула. Тестирование состоялось…

Автобус блогтура ко Дню Победы, оснащенный терминалом «ЭРА-ГЛОНАСС», проедет более 7000 км за 11 дней

С 1 по 11 мая популярные российские блогеры в составе экспедиции «Блогтура» посетят более 20 российских городов, где проходили знаковые события в годы Великой Отечественной войны. В автоб…

23 апреля в Москве открылся VIII Международный навигационный форум и выставка «Навитех-2014»

23 апреля в ЦВК «Экспоцентр» состоялось торжественное открытие VIII Международного навигационного форума и VI Международной выставки навигационных систем, технологий и услуг «Навитех-2014…

Россия и КНР обсудили совместное развитие продуктов на основе технологий ГЛОНАСС и BeiDou

18 апреля на острове Русский состоялась встреча сопредседателей российско-китайской комиссии по подготовке регулярных встреч глав правительств, в которой приняли участие заместитель предс…

Некоммерческое партнерство «ГЛОНАСС» приняло участие в программе крупнейшей Международной выставки Intertraffic Amsterdam 2014

На крупнейшей Международной выставке дорожной инфраструктуры, управления дорожным движением и парковкой – Intertraffic 2014, проходящей 25-27 марта в Амстердаме, стенд Министерства трансп…

ОАО «Системы управления» и ФГУП «ЗащитаИнфоТранс» вошли в состав Некоммерческого партнерства «ГЛОНАСС»

Совет федерального сетевого оператора НП «ГЛОНАСС» утвердил двух новых участников партнерства – ОАО «Системы управления» и ФГУП «ЗащитаИнфоТранс». Компании будут участвовать в развитии на…

КОМПАНИЯ «МЕГАФОН» И ФЕДЕРАЛЬНЫЙ СЕТЕВОЙ ОПЕРАТОР НП «ГЛОНАСС» ПОДПИСАЛИ ДОГОВОР О ПРИСОЕДИНЕНИИ

Договор предусматривает организацию присоединения сетей «МегаФона» и ЭРА-ГЛОНАСС и пропуск трафика между сетями. В декабре 2013 года компания «МегаФон» и федеральный сетевой оператор НП «…

Создана межведомственная рабочая группа по сопряжению телекоммуникационных и информационных систем МВД России и системы «ЭРА-ГЛОНАСС»

Данное решение было принято в ходе состоявшегося на этой неделе совещания в офисе федерального сетевого оператора в сфере навигационной деятельности НП «ГЛОНАСС». С совещании приняли учас…