Период
Все
« Вернуться к списку

Официальный представитель Президента РФ наградил Автодату за технологический прорыв

Росссийская сервисная телематическая платформа "Автодата" стала лауреатом премии «Технологический прорыв-2020» в номинации «Законодательный прорыв» за значительный вклад в создание нормативно-правовых условий для развития новых перспективных рынков и достижение выдающихся результатов. 

Награда была получена из рук специального представителя Президента РФ по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрия Пескова. 

В московской «Точке кипения» прошел финал конкурса «Технологический прорыв-2020», во время которого наградили победителей, представившие прорывные проекты, достижения и результаты. В церемонии награждения участвовал директор направления «Молодые профессионалы» АСИ, спецпредставитель президента России по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрий Песков и замглавы Минэкономразвития Оксана Тарасенко.

«За 2020 год компании НТИ совершили ряд технологических прорывов мирового или выше мирового уровня. Российские компании создали реально действующие системы, которых до сих пор в мире не существовало, и сейчас стоит вопрос, как превратить этот технологический успех в коммерческий», - сказал Песков.