Период
Все
« Вернуться к списку

На заседании межправительственной российско-вьетнамской комиссии обсудили внедрение навигационных технологий на основе ГЛОНАСС

Руководитель службы международных проектов НП «ГЛОНАСС» Александр Бондаренко принял участие в работе межправительственной российско-вьетнамской комиссии, которое  состоялось 6 сентября на острове Русский. В ходе заседания был принят ряд важных решений о развитии сотрудничества двух стран, в том числе в области спутниковой навигации на основе ГЛОНАСС.

Участники заседания отметили, что опыт развития российской навигационной отрасли может найти успешное применение в Социалистической Республике Вьетнам. Российская сторона предложила ряд приоритетных направлений для внедрения навигационных технологий на основе ГЛОНАСС:

  • управление силами и средствами полиции и специальных служб;
  • создание национальной системы экстренного реагирования при авариях;
  •  создание систем контроля и эффективного управления муниципальными перевозками и обеспечения безопасности пассажиров;
  • создание систем контроля коммерческого транспорта;
  • создание систем платности дорог.

В свою очередь Вьетнам в ближайшее время должен определить перечень пилотных проектов в области спутниковой навигации на основе ГЛОНАСС и государственные органы, ответственные за указанные области сотрудничества. Перспективные пилотные проекты по продвижению продуктов и решений на основе ГЛОНАСС будут обсуждаться на следующей встрече Комиссии, а также в рамках бизнес-миссий под эгидой Министерства экономики Российской Федерации, которые пройдут осенью в Москве и Ханое.