НП «ГЛОНАСС» подписало меморандум о создании совместного предприятия в Индии

В рамках официального визита Президента Российской Федерации Владимира Путина в Индию был подписан ряд соглашений, направленных на укрепление сотрудничества двух стран. Одним из них стал…

«ЭРА-ГЛОНАСС» сможет передавать информацию о ДТП в дежурные части МВД

11 декабря состоялись успешные испытания сопряжения системы экстренного реагирования при авариях «ЭРА-ГЛОНАСС» с региональными дежурными частями МВД Российской Федерации. Информация о ДТП…

НП «ГЛОНАСС» на конференции «Россия – Италия: сохранить доверие и партнерство»

Президент Некоммерческого партнерства «ГЛОНАСС» Александр Гурко принял участие в конференции «Россия – Италия: сохранить доверие и партнерство». Конференция проводилась Российско-итальянс…

Российские стандарты для устройств «ЭРА-ГЛОНАСС» включены в перечень стандартов Техрегламента Таможенного союза

Евразийская экономическая комиссия утвердила изменения в перечни стандартов для применения Технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» (ТР ТС…

Интеграция систем «ЭРА-ГЛОНАСС» и «Гонец» завершится в 2015 году

К концу 2015 года завершится интеграция государственной системы экстренного реагирования «ЭРА-ГЛОНАСС» и российской спутниковой системы связи «Гонец». Об этом доложили Председателю Правит…

На «Транспортной неделе» продемонстрировали систему «ЭРА-ГЛОНАСС»

На VIII Международной выставке «Транспорт России», которая проходит в Москве в рамках «Транспортной недели», НП «ГЛОНАСС» представляет государственную систему экстренного реагирования при…

Специалисты НП «ГЛОНАСС» рассказали об «умном страховании»

4 декабря в Москве прошла III Международная конференция «Умное страхование», на которой обсуждались актуальные вопросы и предложения для успешного и широкого внедрения услуг умного страхо…

НП «ГЛОНАСС» и Минэкономразвития России организуют бизнес-миссии в Киргизии и Армении

До конца 2014 года Кыргызская Республика и Республика Армения вступят в Таможенный союз и присоединятся к России, Белоруссии и Казахстану. В свете этого Министерство экономического развит…

НП «ГЛОНАСС» и Norinco создадут совместное предприятие для продвижения сервисов на основе ГЛОНАСС и BeiDou

Россия и Китай создадут совместное предприятие, которое займется продвижением сервисов на основе технологий ГЛОНАСС и BeiDou. Соответствующие договоренности были достигнуты на встрече меж…

Работа терминалов «ЭРА-ГЛОНАСС» протестирована в ходе краш-тестов на опрокидывание

На испытательном полигоне «НАМИ» успешно прошел краш-тест на опрокидывание автомобиля с терминалом «ЭРА-ГЛОНАСС». Проведенный краш-тест завершил цикл предсертификационных испытаний термин…