Состоялось заседание рабочей группы по системам экстренного реагирования при авариях (AECS)

При поддержке НП "ГЛОНАСС", Минпромторга России и ФГУП "НАМИ" в период с 7 по 10 июля 2015 г. в Санкт-Петербурге состоялась 9-ая встреча международной рабочей группы AECS по разработке Пр…

ИННОПРОМ 2015 - возможности и перспективы ГЛОНАСС

В период с 8 по 11 июля в Екатеринбурге в крупнейшем выставочном центре Екатеринбург-Экспо состоялась выставка «ИННОПРОМ – 2015». Всех гостей (более 46 000) ожидала насыщенная программа (…

Совет Федерации одобрил законопрект об операторе системы "ЭРА-ГЛОНАСС"

8 июля 2015 года Совет Федерации одобрил законопроект «О внесении изменений в Федеральный закон «О Государственной автоматизированной информационной системе «ЭРА-ГЛОНАСС» (об операторе си…

Запускается совместный российско-китайский трансграничный проект

В рамках международной промышленной выставки «ИННОПРОМ», которая проходит 8-11 июля в Екатеринбурге, НП «ГЛОНАСС» и китайская госкорпорация Norinco подписали Соглашение о сотрудничестве в…

«МегаФон» обеспечит связью саммиты БРИКС и ШОС

«МегаФон» обеспечит связью мероприятия по подготовке и проведению двух международных саммитов, которые пройдут 8–10 июля в Уфе. Заказчиками на оказание услуг связи выступили организации В…

Госдума приняла законопроект об операторе системы «ЭРА-ГЛОНАСС»

3 июля 2015 года Государственной Думой Российской Федерации был принят в III чтении законопроект «О внесении изменений в Федеральный закон «О Государственной автоматизированной информацио…

Ушел из жизни Евгений Максимович Примаков

Сегодня ушел из жизни один из самых ярких государственных деятелей, экс-глава правительства России — Евгений Максимович Примаков. Выражаем соболезнования близким, родным и всем, кто его з…

Навигационный рынок – перспективы развития технологий ГЛОНАСС

26 июня 2015 г. в Москве состоялся круглый стол на тему «Проблемы развития экономически эффективных и перспективных технологий в космической отрасли», организатор мероприятия Аналитически…

Публичное обсуждение проектов межгосударственных стандартов по аппаратуре спутниковой навигации

В настоящее время проходят публичное обсуждение проекты межгосударственных стандартов (МГС) по аппаратуре спутниковой навигации, разработанные для обеспечения применения технического регл…