Период
Все
« Вернуться к списку

Утверждены итоги программы «УМНИК» в рамках НТИ

5 апреля протоколом заседания дирекции Фонда содействия инновациям (Группа ВЭБ.РФ) с учетом рекомендации рабочей группы НТИ «Автонет» утверждены списки проектов, представленных для финансирования по программе «УМНИК» в рамках НТИ.

Целями программы «УМНИК» является поддержка молодых ученых (от 18 до 30 лет), стремящихся реализоваться через инновационную деятельность, и стимулирование массового участия молодежи в научно-технической и инновационной деятельности, а также стимулирование молодых ученых и специалистов к созданию малых инновационных предприятий, необходимых для коммерциализации результатов научных разработок.

В этом году победителями по направлению «Автонет» стали 25 разработчиков. Каждый из них получит грант в размере 500 тыс. рублей на реализацию своей научно-технической идеи.

Технологические новинки были представлены из ведущих университетов России: МАДИ, КНИТУ, СПБГУ, МГУ, ТулГУ и других ВУЗов. Основными направлениями представленных проектов российских молодых инноваторов стали: беспилотные и электромобили, умная городская мобильность, информационные телематические системы и логистика.

Список победителей опубликован на сайте https://umnik.fasie.ru/AutoNet

Если Вы нашли себя в списке победителей, Вам необходимо заполнить договор с Фондом в разделе "Мои договоры" в системе "Фонд-М" (online.fasie.ru), получив инструкции на электронную почту в течение 3 рабочих дней.

По вопросам получения финансирования и согласования договоров необходимо обратиться
к представителю рабочей группы НТИ «Автонет», Кусмарцевой Ольге Алексеевне  koa@glonassunion.ru

 

Поздравляем победителей и желаем молодым инноваторам больших успехов!!!