Период
Все
« Вернуться к списку

Александр Гурко вошел в состав президентской комиссии по развитию авиации и навигационных технологий на основе ГЛОНАСС

11 июня 2016 года Президент РФ Владимир Путин подписал указ, в соответствии с которым президентская комиссия по вопросам развития авиации общего назначения преобразована в Комиссию при Президенте по вопросам развития авиации общего назначения и навигационно-информационных технологий на основе ГЛОНАСС.  
             
Комиссию возглавил помощник президента Российской Федерации Игорь Левитин. В состав комиссии вошел президент НП «ГЛОНАСС» Александр Гурко.

Согласно положению о новой комиссии она образована для обеспечения согласованных действий федеральных органов исполнительной власти, органов власти субъектов РФ и заинтересованных организаций по разработке реализации основных направлений госполитики в области авиации общего назначения и технологий ГЛОНАСС.
       
Основными задачами комиссии являются разработка и реализация основных направлений государственной политики, совершенствование нормативно-правового регулирования, рассмотрение предложений по внесению изменений в долгосрочные, инвестиционные и иные программы развития авиации общего назначения, беспилотных авиационных систем и технологий ГЛОНАСС.