Период
Все
« Вернуться к списку

НП «ГЛОНАСС» и АО «ГЛОНАСС» примут участие в «Транспортной неделе – 2015»

Некоммерческое партнерство «ГЛОНАСС» и Акционерное общество «ГЛОНАСС» примут участие в деловой программе и выставке в рамках «Транспортной недели», которая пройдет с 30 ноября по 5 декабря 2015 года в Москве.

4 декабря в ходе IX Международного форума «Транспорт России» состоится круглый стол «Использование технологий спутниковой навигации ГЛОНАСС в целях повышения эффективности транспортной отрасли и обеспечения безопасности перевозок», модератором которого выступит генеральный директор АО «ГЛОНАСС» Андрей Недосеков. Президент НП «ГЛОНАСС» Александр Гурко расскажет о перспективах развития навигационных технологий.

С докладами выступят представители членов Некоммерческого партнерства: «Яндекс»,  «Цезарь Сателлит», ассоциации «ГЛОНАСС/ГНСС-Форум», а также компаний «Гонец», «СКАУТ», «НППФ Спектр», «ГЛОСАВ», «Центр Навигационных Технологий», КБ «НАВИС», «НИИАС». Участники круглого стола обсудят вопросы повышение эффективности управления транспортным комплексом в субъектах Российской Федерации, нормативно-правового обеспечения применения навигационных технологий в транспортном комплексе и реализации функций контроля и надзора с применением технологий ГЛОНАСС.

На выставке «Транспорт России» Некоммерческое партнерство «ГЛОНАСС» и АО «ГЛОНАСС» организуют экспозицию, в рамках которой будет представлена работа государственной системы экстренного реагирования при авариях «ЭРА-ГЛОНАСС», коммерческие сервисы на основе инфраструктуры системы и технологические новинки, созданные с применением навигационных технологий.

«Транспортная неделя» – ежегодное деловое событие, включающее серию общероссийских и международных мероприятий по проблематике транспорта. Проводится на протяжении девяти лет Министерством транспорта Российской Федерации для открытого обсуждения наиболее актуальных вопросов и укрепления взаимопонимания между представителями государственной власти и бизнес-сообщества.