Период
Все
« Вернуться к списку

НП «ГЛОНАСС» и компания Huawei заключили соглашение о сотрудничестве

В конце июля НП «ГЛОНАСС», федеральный сетевой оператор  в сфере навигационной̆ деятельности, и компания Huawei, один из крупнейших производителей ИКТ-оборудования (ИКТ – информационно-коммуникационные технологии) в мире, заключили соглашение о сотрудничестве. Документ подписали Президент НП «ГЛОНАСС» Гурко Александр Олегович и Заместитель генерального директора ООО «Техкомпания Хуавэй» Алферов Дмитрий Анатольевич.

Соглашение устанавливает прямые отношения между НП «ГЛОНАСС» и компанией Huawei в целях совместной разработки и продвижения навигационно-информационных услуг и сервисов на рынке РФ и КНР, двустороннем обмене опытом по вопросам развития российско-китайских проектов.

«НП «ГЛОНАСС» и компания Huawei активно сотрудничают уже несколько лет и к настоящему моменту успешно завершили реализацию проекта «ЭРА-ГЛОНАСС». Заключение данного соглашения откроет для нашей компании возможности по совместному развитию бизнеса на навигационном рынке России и продвижению инновационных технологий. Это первый шаг в развитии стратегического сотрудничества между нашими компаниями и нам предстоит проделать совместно большую работу.» - отметил Дмитрий Алферов. «Тематикам Connected Car, automotive drive, V2X, M2M сегодня уделяется большое внимание, в том числе, со стороны государства. Наша компания уделяет большое внимание развитию данного направления и это является одной из стратегических задач. Мы надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество и его расширение».

«Для «НП «ГЛОНАСС» подписание такого соглашения является важным шагом в развитии двусторонних связей между Россией и Китаем. Мы активно взаимодействуем с партнерами из КНР, передаем опыт использования навигационно-информационных услуг китайским партнерам с целью развития нашей отрасли. Уверен, что совместно НП «ГЛОНАСС» и Huawei смогут реализовать ряд успешных проектов в области применений технологий спутниковой навигации», - подчеркнул Президент НП «ГЛОНАСС» Александр Гурко.