C 29 ноября по 01 декабря на ВДНХ, павильон 75, состоится «Кубок чемпионов по дрон-рейсингу HD»

C 29 ноября по 01 декабря на ВДНХ, павильон 75, состоится «Кубок чемпионов по дрон-рейсингуHD». Кубок чемпионов - это серия спортивно — развлекательных мероприятий, направленных на развит…

НП «ГЛОНАСС» и Norinco договорились о сотрудничестве по проекту создания российско-китайского чипсета

Некоммерческое партнерство "ГЛОНАСС" и Китайская северная индустриальная корпорация (China North Industries Corporation, Nоrinco) подписали меморандум о взаимопонимании по проекту создани…

Партнер НП «ГЛОНАСС» компания "МегаФон" объявила об изменении в структуре бизнеса

Партнер Некоммерческого партнерства «ГЛОНАСС» компания "МегаФон" объявила об изменении в структуре бизнеса и выделении двух блоков - коммерческого и операционного. Коммерческий блок возьм…

12 октября 1982 г. был выведен на орбиту первый спутник «ГЛОНАСС»

12 октября 1982 г был выведен на орбиту первый спутник «ГЛОНАСС», разработчиком и изготовителем которого было научно-производственное объединение прикладной механики (НПО ПМ, с 2008 г. -…

НП «ГЛОНАСС» поможет в реализации международного проекта Smart City

Некоммерческое партнерство «Содействие развитию и использованию навигационных технологий» (НП «ГЛОНАСС») и Автономный кластерный фонд «Парк инновационных технологий» (Tech Garden) подписа…

Состоялось заседание Комиссии по вопросам развития авиации общего назначения и технологий ГЛОНАСС

Президент Некоммерческого партнерства "ГЛОНАСС" Александр Гурко принял участие в заседании Комиссии по вопросам развития авиации общего назначения и навигационно-информационных технологий…

Открыта аккредитация СМИ на «Микроэлектронику-2016»

Приглашаем вас принять участие в пресс-конференции, работе Международного форума «Микроэлектроника-2016» и «Фестиваля инноваций», которые пройдут с 26 по 30 сентября 2016 г, к г. Алушта,…

«Микроэлектроника-2016» в фокусе министерства обороны

Заместитель Министра обороны РФ Юрий Борисов выступил с докладом на форуме «Микроэлектроника-2016», который проходит в Алуште. - Такая системообразующая отрасль как микроэлектроника не до…

Российские микроэлектронщики собрались в Крыму

26 сентября в Алуште начал свою работу международный форум «Микроэлектроника-2016». Без преувеличения это событие является знаковым и долгожданным как для микроэлектронной отрасли, так и…