Период
Все
« Вернуться к списку

Президент НП "ГЛОНАСС" Александр Гурко получил премию "За внедрение технологий на базе системы ГЛОНАСС"

В 2008 году Ассоциацией «ГЛОНАСС/ГНСС-Форум» учреждена ежегодная премия в области навигации, вручаемая в двух номинациях: «За вклад в создание и развитие системы ГЛОНАСС»  и «За внедрение технологий на базе системы ГЛОНАСС».
В номинации  «За внедрение технологий на базе системы ГЛОНАСС» вчера, 12 мая 2016 года, награжден памятной наградой  - Гурко Александр Олегович - президент Некоммерческого партнерства «Содействие развитию и использованию навигационных технологий»,  член Совета директоров  и председатель  комитета по стратегии и инвестициям АО  «ГЛОНАСС», заместитель председателя Совета Ассоциации «ГЛОНАСС/ГНСС-Форум».
Возглавляемые Александром Олеговичем компании внесли значительный вклад во внедрение спутниковых навигационных технологий на базе ГЛОНАСС в различные отрасли экономики государства, в создание соответствующей навигационно-информационной инфраструктуры. Под его руководством была разработана и сдана в эксплуатацию государственная автоматизированная информационная система экстренного реагирования при авариях «ЭРА-ГЛОНАСС».