Период
Все
« Вернуться к списку

25 – 26 АВГУСТА 2017, ЧЕМПИОНАТ ПО ДРОНБИАТЛОНУ

Второй Чемпионат по дронбиатлону пройдет по заказу Министерства обороны. Чемпионат включен в официальный перечень мероприятий в рамках Международного военно-технического форума «Армия-2017».

Чемпионат пройдет при содействии Парка «Патриот», при технической поддержке телеканалов «Т24» и «360 Подмосковье».

Инновационный Партнер Чемпионата - АО «РВК», генеральный партнер – Концерн «Алмаз-Антей», официальный партнер -  АО «ФНПЦ «ННИИРТ».

Оператор мероприятия - Некоммерческое партнерство «ГЛОНАСС».

К участию будут допущены до 60 пилотов. В первый день пройдут квалификационные соревнования, на второй день намечены финальные заезды-оба дня открыты для посетителей. Планируется насыщенная программа и для зрителей Чемпионата. Для зрителей – специальный смонтированный в реальном времени репортаж с трассы - результаты гонки, видео с борта одного или нескольких пилотов, а также видео с камеры операторов, снимающих пилотов в ходе вылетов или подготовки. Для проведения соревнований будет построена оптимизированная соревновательная трасса, разработанная на основе лучших применявшихся в мире треков. Трасса длиной более 400 метров позволяет максимально раскрыть высочайший уровень пилотирования участников.  Скоростная трасса с новыми элементами для дронбиатлона, с более 30 препятствиями, в том числе - Split-S и Power loop. Также на трассе будет установлена настоящая военная техника.

Основная цель мероприятия: провести зрелищное событие, демонстрирующее пригодность применения малых беспилотных аппаратов для проведения разведывательных миссий на высокой скорости в труднодоступных, тесных пространствах, возможность поражения ими тяжёлой бронированной техники противника, сухопутных войск и нанесения точечных ударов.

«Дронбиатлон»  - это особое событие, направленное на привлечение внимание к инновационным решениям в сфере применения малых беспилотных авиационных летальных аппаратов. Соревнования по дронбиатлону, имеющие спортивную соревновательную составляющую способствуют популяризации и демонстрации возможностей применения беспилотных авиационных технологий и систем в интересах Минобороны России.

Темпы развития беспилотных авиационных систем (БАС) впечатляют: в 2015 году в мире было продано более 4 млн малых БАС, к 2025 году прогнозируется увеличение объема продаж до 100 млн штук.

В России активно идет процесс внедрения беспилотников в повседневную жизнь и бизнес. В начале этого года в Воздушный кодекс были внесены поправки, учитывающие существование БАС.

К концу следующего года планируется полностью сформировать основные контуры нормативной базы и технического регулирования.

Приглашаем на Чемпионат по дронбиатлону, зрителей ждем настоящее шоу скорости и драйва под открытым небом.

По вопросам участия, партнёрства и информационной поддержки обращайтесь в Оргкомитет:

+7 967 062 48 74, Екатерина Чередниченко, НП «ГЛОНАСС», chev@glonassunion.ru

Сайт: http://aerodrone.ru