Период
Все
« Вернуться к списку

Об аккредитации СМИ

Приглашаем Вас принять участие в мероприятиях, проходящих в Экспоцентре На Красной Пресне в период с 25 по 28 апреля.

25-26 апреля состоится Международный навигационный форум, в рамках которого будут обсуждаться последние технологические тренды навигационной отрасли, беспилотный транспорт, использование малых БПЛА в различных отраслях экономики, умный автомобиль, каршеринг, умное страхование, геосервисы для интернета вещей, использование высокоточной навигации и многие другие вопросы. В программе Форума выступления:

Юрчик Александр Алексеевич, заместитель начальника Управления Президента Российской Федерации по обеспечению деятельности Государственного совета Российской Федерации

Хайлов Михаил Николаевич, заместитель генерального директора, Государственная корпорация по космической деятельности «РОСКОСМОС»

Ma Jiaqing, deputy director, China Satellite Navigation Office

Murai Yosiyuki, director, NEC Corporation

Гадимова Шарафат, директор международных программ Представительство ООН по вопросам использования космического пространства (UNOOSA)

Морозов Александр Николаевич, заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации

Масленников Александр Владимирович, директор Департамента развития секторов экономики Министерства экономического развития Российской Федерации.

Жерегеля Андрей Васильевич, временный генеральный директор АО ГЛОНАСС

Хереш Игорь Анатольевич, директор по развитию, АО «Группа Т-1»

Модератор: Гурко Александр Олегович, президент, НП «ГЛОНАСС»

Программа доступна на сайте: http://glonass-forum.ru/

25-26 апреля состоятся Кубок чемпионов по дрон-рейсингу HD, организатором выступает НП «ГЛОНАСС».

«Кубок чемпионов по дрон-рейсингуHD» — это серия спортивно — развлекательных мероприятий, направленных на развитие беспилотных авиационных систем. Дрон-рейсинг — (гонки беспилотных воздушных судов) – молодой и высокотехнологичный вид спорта. Чемпионат по дрон-рейсингу — это смесь скорости, технологий и неподдельных эмоций, которые мы приглашаем всех желающих испытать вместе с нами!

Кубок чемпионов по дрон-рейсингу пройдет в HD (цифровом) формате. Это значит, что картинка с камеры дрона пилотов будет максимльно яркая, четкая и качественная. Вы сможете почувствовать себя пилотом даже не управляя дроном!

Трансляция гонок в прямом эфире будет доступна на сайта www.aerodrone.ru и на канале youtube.com/glonassunionnp c 10:00 25 и 26 апреля 2017 г. 

Гонка будет проводиться на тщательно сконструированной технологичной трассе «king size» длиной более 500 метров, включающей различные препятствия и несколько уровней, с участками разгона до 160 км в час, новые. В программе гонок Для участия в соревнованиях зарегистрировано 55 пилотов. На предварительном этапе среди них были отобраны 25 лучших. Всем пилотам предоставлено оборудование Connex Pro sight для передачи картинки в цифровом качестве (HD). Программа мероприятия включает квалификационные полеты, соревнования, показательные выступления и экстремальный фристайл!


В церемонии награждения примет участие Игорь Евгеньевич Левитин, помощник Президента России, председатель Комиссии при Президенте Российской Федерации по вопросам развития авиации общего назначения и навигационно-информационных технологий на основе глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС .

Программа гонок на сайте: http://www.aerodrone.ru/upload/programm.pdf

25-28 апреля проходит выставка «Навитех», на которой Некоммерческое партнерство «ГЛОНАСС», члены партнерства и партнеры участвуют в качестве экспонентов и демонстрирует решения на объединенном стенде:

Опытно-конструкторская работа «Создание инфраструктуры федерального сетевого оператора», шифр ОКР «Инфраструктура ФСО»; платформы РНИС 2.0; система ВТ позиционирования HIVE; решения для SMART CITY: Aerostate (прогнозы качества воздуха); решения для SMART CITY:  Волшебный Час (Indoor решения для розничной торговли); система навигации для роботов Marvelmind; навигационные проектор РИТ Инновации; цифровая железная дорога ('Digital Railway') и решение eLTE IoT для железнодорожного транспорта; платформа Huawei IoT (Интернет Вещей) и решение «Умный автомобиль».

Будем рады видеть Вас!

Аккредитоваться как СМИ необходимо у Ирины Лобковой, +7 968 5344509 или liv@glonassunion.ru

В письме регистрации просим указывать мероприятие, которое вы собираетесь посетить, количество сотрудников и их роли (корреспондент, оператор, режиссер, фоторепортер и тд), номер автомобиля, ФМО водителя. Заявку присылать в свободной форме по указанному адресу не позднее 20:00 24 апреля!

 

Контакты:

+7 968 534 45 09

liv@glonassunion.ru

Ирина Лобкова

Директор службы внешних коммуникаций НП «ГЛОНАСС»