Период
Все
« Вернуться к списку

ОПРЕДЕЛЕНЫ ПОБЕДИТЕЛИ СОСТЯЗАНИЙ В НЕБЕ НАД АРМИЕЙ

Подведены итоги II Чемпионата России по дронбиатлону в рамках Международного военно-технического форума «Армия-2017», проводимого Главным управлением научно-исследовательской деятельности Министерства обороны России.

Завершилось шоу скорости и драйва под открытым небом! В Чемпионате принимало участие 42 пилота. 32 пилоты участвовали в основных соревнованиях.

Призеры в личном первенстве  - Лига «Профессионалов»:

1 место-Смирнов Александр (Россия)

2 место- Коновалов Иван (Россия)

3 место-Казимиров Сергей (Республика Беларусь)

Призеры в личном первенстве -  Лига «Новички»:

1 место- Дзёма Вадим (Россия)

2 место- Юдичев Роман (Россия)

3 место- Бахвалов Александр (Россия)

Призеры в командном первенстве:

1 место-команда DRT 52 (г. Нижний Новгород)

2 место-команда Армата (г.Москва)

3 место – команда Солдаты удачи (г.Москва)

Следить за финалом турнира  можно было в прямом эфире телеканала «Т24», который является соорганизатором мероприятия.

В торжественном открытии и награждении принимали участие Генерал-майор Кордюков Роман Юрьевич -  Заместитель начальника главного управления научно – исследовательской деятельности и технологического сопровождения передовых технологий (инновационных исследований), Чередниченко Екатерина Владимировна, Заместитель президента НП «ГЛОНАСС», Козлов Сергей Александрович, заместитель главного конструктора, Федеральный научно-производственный центр «Нижегородский научно-исследовательский институт радиотехники - АО «ФНПЦ «ННИИРТ», Денисов Игорь Иванович, заместитель генерального директора  - руководитель направления физико-технических исследований Фонда перспективных исследований, Матвиенко Денис Юрьевич, старший руководитель проектов Дирекции корпоративных инноваций и технологического трансфера АО «РВК», Терновой Олег, главный редактор Телеканала Т24.

«Соревнования в таком уникальном формате в России проводятся первый раз. Формат гонок постоянно совершенствуется и усложняется. В этот раз была длинная трасса около 563 метров, на соревнованиях для эффекта использовались шарики с цветным порошком, все поражения мишеней были видны зрителям. Мы уверены, что в следующем году Чемпионат по дронбиатлону пройдет не менее масштабно и интересно. НП «ГЛОНАСС» хотели очередной раз обратить внимание на возможности беспилотных летательных аппаратов. На данный момент главное, это внести ясность в процедуры регистрации БВС и создать нормативную правовую и нормативную техническую базу, обеспечивающую применение БАС, создать новые и адаптировать современные инфо-коммуникационные технологии управления движением БВС, создать систему подготовки и лицензирования внешних пилотов БАС. Чтобы рынок применения БАС в России не был стихийным, Государство должно активно включиться и возглавить эти процессы. Необходимо в максимально короткое время создать и внедрить Систему управления движением малыми БВС. Главной целью при формировании системы отношений между участниками сферы создания и применения БАС должно стать обеспечение безопасности их применения» — рассказала Екатерина Чередниченко, заместитель президента Партнерства.

Дрон-рейсинг (гонки беспилотных воздушных судов) -молодой и высокотехнологичный вид спорта.  В рамках Дронбиатлона 2017 у пилотов была цель не только быстрее соперников провести свой дрон по специальной трассе, но и поразить как можно больше мишеней, установленных на трассе в том числе на военной технике. Чемпионат по дронбиатлону - это смесь скорости, технологий и неподдельных эмоций!
Картинка с камеры дрона пилотов передавалась в эфир трансляции максимально яркой, четкой и качественной. Каждый зритель может почувствовать себя пилотом дрона. Запись трансляции гонок будет доступна на сайте www.aerodrone.ru и на канале youtube.com/glonassunionn.

Организатором мероприятия является - главное управление научно – исследовательской деятельности и технологического сопровождения передовых технологий (инновационных исследований)

Оператором Чемпионата выступило Некоммерческое партнерство «Содействие развитию и использованию навигационных технологий» (НП «ГЛОНАСС»).
 

Поздравляем победителей «Чемпионата по дронбиатлону 2017»!

Контакты для СМИ:

Оператор Дронбиатлона 2017 - НП «ГЛОНАСС»: Екатерина Чередниченко, +7 967 062 48 74 chev@glonassunion.ru