Период
Все
« Вернуться к списку

Состязания в небе на Форуме «Армия- 2017»: II Чемпионат России по дронбиатлону в парке «Патриот»

25-26 августа на территории подмосковного парка «Патриот» в рамках Международного военно-технического форума «Армия-2017» по заказу Министерства обороны пройдет II Чемпионат России по дронбиатлону. Следить за финалом турнира  можно будет в прямом эфире телеканала «Т24», который является соорганизатором мероприятия.

На сегодняшний момент для участия в воздушной гонке зарегистрировано 43 пилота из России и Беларуси. Цель пилотов — быстрее соперников провести свой дрон по специальной трассе и поразить как можно больше мишеней. Чтобы справиться с такой задачей, оператором коптеров придется показать все свое мастерство. А зрители увидят, на что способна техника нового поколения в руках профессионалов.

Впервые соревнования по дронбиатлону пройдут в двух категориях: «профессионалы», «новички» .

26 августа пилоты поборются за звание лучших в Командном первенстве.

Соревноваться предстоит на 400-метровой трассе, оборудованной тремя десятками всевозможных препятствий. Среди прочего, участникам, например, предстоит «поразить» технику противника. Имитировать ее будет настоящая военная техника. Как и в обычном биатлоне, за ошибки и промахи гонщиков будут штрафовать, и наоборот — добавлять дополнительные баллы за выполнение более сложных задач.

Трасса уже готова. Идут последние приготовления. Еще чуть-чуть и все начнется!

В этом году специальную программу приготовили для зрителей: это и шоу бесплотных летательных аппаратов и специальная стрелковая программа, проводимая в партнерстве с  Федерацией военно-тактических игр.

В решающий день состязаний гостей Чемпионата ждет яркий финал.