Минтранс предложил обязать авиакомпании устанавливать ГЛОНАСС на самолеты

Министерство транспорта предложило авиакомпаниям в обязательном порядке устанавливать аппаратуру ГЛОНАСС на свои самолеты. С 1 января 2017 года модулями ЭРА-ГЛОНАСС должны оснащаться все…

НП «ГЛОНАСС» определит самого быстрого!

В рамках Международной выставки «Спорт» 27 – 29 марта 2018 пройдет «Кубок по микро дрон-рейсингу. Весна 2018», где спортсмены поборются за звание самого быстрого пилота В этот раз шоу ско…

К 2040 году беспилотники займут 20% авторынка

Эксперты НТИ «Автонет» полагают, что к практически полному отказу от традиционных автомобилей нужно подготовить инфраструктуру и рынок. Наиболее бурное развитие рынка беспилотных авто ожи…

Участники рынка «Автонет» представят свои проекты на XII Международном Навигационном Форуме

Дистанционное управление отечественного автомобиля Lada, агробота и электрозаправки представят российские разработчики в конце апреля на Международном навигационном форуме в Москве, сообщ…

Эксперты НТИ «Автонет» рассказали об автомобиле будущего

Автомобиль будущего будет не только электрическим и постоянно подключенным к Интернету, но и перестанет быть личным транспортом, пришли к выводу эксперты направления "Автонет" Национально…

«Ростелеком» назначен оператором Единой биометрической системы

Опубликовано Распоряжение Правительства РФ от 22.02.2018 №293-р, согласно которому оператором Единой биометрической системы стал «Ростелеком». Документ предполагает, что «Ростелеком» обес…

Александр Гурко прокомментировал возможность использования беспилотных автомобилей в России

Соруководитель рабочей группы НТИ «Автонет» Александр Гурко рассказал RT, с какими проблемами внедрения в России технологий для эксплуатации автомобилей без водителей приходится сталкиват…

Эксперты НТИ "Автонет" подготовили отчет "Автомобиль будущего: от подключенного к автономному"

В исследовании описывается состояние автомобильной отрасли, основные тенденции развития, правительственные инициативы в России, новые перспективные направления развития и виды транспорта,…

Президент НП «ГЛОНАСС» Александр Гурко — о том, что мешает выходу на наши дороги машин без руля и педалей

Первые коммерческие запуски автономных транспортных средств, согласно заявлениям ведущих автопроизводителей, должны произойти уже в этом году. Пока это отдельные проекты предоставления тр…

Эксперты НП «ГЛОНАСС» рассказали СМИ о перспективах каршеринга

Мировой рынок каршеринга в ближайшие годы будет расти темпами более 30% в год, а в России его развитие обещает быть более стремительным, поскольку сюда сервис пришел достаточно недавно и…