НАВИТЕХ 2018: Директор «Электросити» о рынке электромобилей в «Автонет»

Рынок электромобилей в России активно растет, но все еще отстает в развитии от стран Европы, США и Китая. Для ускорения динамики необходимы меры господдержки, например, отмена пошлин на в…

В России создадут территории для беспилотного вождения

Собственники автономных автомобилей-беспилотников получат налоговые льготы и защиту от хакерских атак. Также будут усилены меры безопасности для пешеходов. Подготовкой таких законодательн…

Александр Гурко выступил на конвенции автодилеров РОАД-2018

Со-руководитель рабочей группы «Автонет», президент НП «ГЛОНАСС» Александр Гурко рассказал участникам мероприятия о ключевых проектах «Автонет», способствующих технологическому развитию о…

Обход Вышнего Волочка может быть первым обустроен для беспилотного транспорта

По словам президента НП "ГЛОНАСС" Александра Гурко, "единственный способ повышения уровня безопасности автономных транспортных средств - это проведение испытаний, тестирований и сбора ста…

Президент НП "ГЛОНАСС" Гурко: Первые беспилотники на российских дорогах могут появиться к 2025 году

Россия в последнее время активно занялась развитием рынка беспилотных и электромобилей. Уже к 2025 году машины без водителей появятся на улицах городов, будут использоваться для пассажирс…

Яндекс повысит безопасность беспилотных автомобилей за счет дронов-разведчиков

После информации о смертельном ДТП с участием беспилотного автомобиля, компания «Яндекс» предложила дополнить робомобили дронами-разведчиками. Как отметили в компании на дороге могут возн…

Интервью Романа Малкина о преимуществах объединения ГЛОНАСС и Beidou

Утром 30 марта Китай произвел успешный пуск ракеты-носителя «Чанчжэн-3В» с двумя навигационными спутниками Beidou-3. Им суждено стать частью навигационной спутниковой системы, создаваемой…

В Москве определили самого опытного пилота квадрокоптера

В рамках Международной выставки «Спорт» в Сокольниках состоялся «Кубок по микро дрон-рейсингу. Весна 2018». Организатором гонок выступил НП «ГЛОНАСС». Впервые была создана самая длинная д…

«ЭРА-ГЛОНАСС» приняла и обработала 10 000 «боевых» экстренных вызовов

Государственная автоматизированная информационная система «ЭРА-ГЛОНАСС» приняла и обработала свыше 817 000 экстренных вызова с 1 января 2015 года (по состоянию на 06.00 мск, 28.03.18). Из…

«Ростелеком» и «Мегафон» впервые в России запустили 5G

Первая в России тестовая зона 5G В Сколково запущена первая в России тестовая зона сетей будущего, пятого поколения сотовой связи (5G). Проект запущен «Ростелекомом» на оборудовании Nokia…