Александр Гурко выступил на Российском автомобильном форуме

Президент НП «ГЛОНАСС» рассказал о проекте «Автодата», «Цифровом полигоне», технологиях V2X связи, а также беспилотном, подключенном и электротранспорте. Форум собрал свыше 300 экспертов…

В России создадут единую систему для сбора данных об автомобилях и водителях

В России в рамках рабочей группы НТИ «Автонет» будет создана информационно-телематическая система «Автодата», куда будет поступать информация о географии передвижения автомобилей, поведен…

Эксперт НП «ГЛОНАСС» рассказал о диджитализации в грузовых перевозках

Технологический эксперт НП «ГЛОНАСС» Вадим Сахонько выступил на заседании закрытого клуба «Автобосс» и рассказал о диджитализации в коммерческом транспорте. Мероприятие прошло в штаб-квар…

НП «ГЛОНАСС» провел круглый стол о беспилотном «хайпе»

На днях в стенах Казань Экспо ведущие российские и мировые эксперты в области автономного транспорта собрались на круглом столе НТИ «Автонет» « От хайпа вокруг беспилотного автомобиля к в…

НП "ГЛОНАСС" и Минпромторг собрали членов рабочей группы НТИ "Автонет" в Сколково

Заседание состоялось в стенах технопарка «Сколково». На нем председательствовали заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Александр Морозов и президент НП «ГЛОН…

НП "ГЛОНАСС" соберет беспилотных лидеров в Казани

26 февраля в МВЦ «Казань Экспо» в рамках Международного форума автомобилестроения состоится круглый стол, на котором ПАО «КАМАЗ», Яндекс, Университет «Иннополис», MobilEye, IBM, Евразийск…

Создание центров компетенций ускорит переход регионов РФ к «умным городам»

Создание центров компетенций ускорит переход российских муниципалитетов к «умным городам», рассказал в интервью РИА Новости технологический эксперт НП "ГЛОНАСС" Вадим Сахонько. В январе М…

С 23 по 26 апреля 2018 года в Экспоцентре на Красной Пресне пройдет Российская неделя высоких технологий (РНВТ)

С 23 по 26 апреля 2019 года в Экспоцентре на Красной Пресне пройдет Российская неделя высоких технологий (РНВТ) – проект, объединяющий несколько выставок, форумов и конференций в сфере ин…

Электромобили в России могут получить номерные знаки зеленого цвета

"В России электрокары получат "зеленые" номерные знаки. Такая инициатива была одобрена рабочей группой Национальной технологической инициативы "Автонет" в рамках обсуждения предложения по…

Эксперты НТИ "Автонет" представили первое исследование 2019 года

На автомобили волжского завода приходится около 17% случаев. "Это вполне закономерно — марка ВАЗ одна из самых распространённых в России, да и самой надёжной её не назовёшь", — заметили с…