Период
Все
« Вернуться к списку

НП "ГЛОНАСС" совместно совместно с FIT SERVICE запустили проект поддержки автопарков

НП "ГЛОНАСС" совместно с Международной сетью автосервисов FIT SERVICE, компаниями "Передовые платежные решения" (ППР), ООО "Автодатаспейс"и Инфраструктурным центром НТИ "Автонет" запустили программу субсидирования обслуживания коммерческих автопарков страны в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные дороги".

Данная инициатива направлена на повышение безопасности на дорогах и поддержки автопарка страны в технически исправном состоянии.

"Одним из целевых показателей национального проекта "Безопасные и качественные дороги" является снижение смертности в результате дорожно-транспортных происшествий в 3,5 раза. Наша совместная инициатива с FIT SERVICE поможет сократить риск попадания транспорта в ДТП, за счет превентивной диагностики. Обеспечение безопасности на автомобильных дорогах – это та первоочерёдная задача, которой Инфраструктурный центр НТИ Автонет уделяет особое внимание, мы считаем данную программу важной и нужной", — заявила руководитель инфраструктурного центра НТИ Автонет и заместитель Президента НП "ГЛОНАСС" по правовым вопросам Екатерина Кочергина.

"Это частная инициатива от крупнейших представителей бизнеса и отраслевых институтов страны. Планируем, что уже осенью Минтранс и Росавтодор официально примут нашу совместную инициативу и внесут её в нацпроект “Безопасные и качественные дороги”", — отметил директор по развитию международной сети автосервисов FIT SERVICE Александр Гараньков.

В рамках программы сеть автосервисов FIT SERVICE предоставляет корпоративным автопаркам субсидируемые услуги по диагностике и ТО автомобилей. Межсервисные диагностики, регламентное обслуживание, превентивные диагностики и внедрение стандарта электронной сервисной книжки.