Период
Все
« Вернуться к списку

29 ноября-01 декабря 2016 г., Кубок чемпионов по дрон-рейсингуHD

Кубок чемпионов по дрон-рейсингуHD пройдет под эгидой Минтранса РФ и состоится с 29 ноября по 01 декабря на ВДНХ, павильон 75, зал «А» параллельно с выставкой «ЭкспоСитиТрасн» в рамках Транспортной недели - 2016. Организатор мероприятия - Некоммерческое партнерство «ГЛОНАСС».

К участию будут допущены до 50 пилотов. В первый день пройдут квалификационные соревнования, на второй день намечены финальные заезды-оба дня открыты для посетителей, а на третий день пройдет обучающая сессия «Погоняй сам», для участников по пригласительным билетам.

Темпы развития беспилотных авиационных систем (БАС) впечатляют: в 2015 году в мире было продано более 4 млн малых БАС, к 2025 году прогнозируется увеличение объема продаж до 100 млн штук.

В России активно идет процесс внедрения беспилотников в повседневную жизнь и бизнес. В начале этого года в Воздушный кодекс были внесены поправки, учитывающие существование БАС.

К концу следующего года планируется полностью сформировать основные контуры нормативной базы и технического регулирования.

Рынок этих технологий активно растет, поэтому соревновательные практики, в которые вовлечена молодежь и подрастающее поколение, увлеченные технологичным будущим — это лучший полигон для технологических испытаний и одновременно мотивация для молодежи быть вовлеченными не просто в процесс создания, но и практики. Так сокращается разрыв между наукой и прикладными технологиями.

По вопросам участия, партнёрства и информационной поддержки обращайтесь в Оргкомитет:

+7 968 534 45 09, Ирина Лобкова, директор по внешним коммуникациям НП «ГЛОНАСС», liv@glonassunion.ru

Сайт: http://aerodrone.ru/

 

 

../common/calendar Дата начала: 19.10.2016