Период
Все
« Вернуться к списку

X Международный навигационный форум и выставка «НАВИТЕХ»

С 10 - 13 мая 2016 года в ЦВК «Экспоцентр» состоится 8-я Международная выставка «Навитех-2016», которая является крупнейшим специализированным проектом, где представлены мировые лидеры рынка спутниковой навигации, навигационно-информационных технологий, геодезии и картографии.

Экспозиция выставки «Навитех-2016» объединяет ведущих российских и зарубежных разработчиков и производителей навигационного оборудования, услуг и программного обеспечения, включая картографические приложения. Она отражает актуальные мировые тенденции и определяет вектор развития национальных информационных ресурсов, являясь главным выставочным событием для специалистов отрасли. Выставка «Навитех» – единственная специализированная выставка навигационных технологий в России.

X Международный навигационный форум, который пройдет 11-12 мая, представляет собой центральное событие в Российской Федерации и странах ЕАЭС в сфере использования навигационных технологий.

Основными задачами Форума являются информирование российской и зарубежной аудитории о государственной политике в сфере развития и применения технологий ГЛОНАСС, анализ технологических и рыночных тенденций навигационной отрасли в России и мире, включая перспективные направления различных видов беспилотного транспорта, обсуждение состояния и перспектив развития продуктов и услуг, использующих навигационные технологии, а также возможностей для международного сотрудничества и кооперации в сфере навигационной деятельности.

Программа X Международного навигационного форума ориентирована на разработчиков и потребителей продуктов и услуг, с использованием навигационных технологий, и посвящена актуальным вопросам их применения и развития.

Участники Форума получат из первых рук информацию по вопросам правового и технического регулирования использования навигационных технологий, познакомятся с существующим предложением и перспективными разработками навигационного оборудования российских и зарубежных производителей, с навигационно-информационными системами, решениями и услугами для различных отраслей экономики и категорий массовых потребителей.

Во время пленарных заседаний, панельных дискуссий и тематических секций будут обсуждаться актуальные вопросы регулирования навигационной деятельности, создания благоприятных условий для развития, внедрения, экспорта и международной кооперации, а также развития перспективных направлений использования навигационных технологий, таких как индор-навигация, беспилотный транспорт, новые модели использования автомобильного транспорта.

В ходе Форума пройдет традиционная сессия навигационных стартапов.

Тематика выставки:

  • Навигационно-информационные системы на транспорте
  • Высокоточная спутниковая навигация
  • Страховая телематика
  • Системы и технологии позиционирования внутри помещений (Indoor-навигация)
  • Навигационно-информационные системы для автомобилей
  • Персональные навигационно-информационные системы, сервисы и оборудование
  • Профессиональное навигационное оборудование, модули и компоненты

                                                                                                              

Тематика форума:

•           Состояние и перспективы развития системы ГЛОНАСС и зарубежных навигационных спутниковых систем
•           Основные тенденции развития российского рынка навигационных услуг и оборудования
•           Практический опыт использования технологий спутниковой навигации в различных отраслях российской экономики
•           Навигационные технологии в интеллектуальных транспортных системах
•           Информационно-навигационные услуги, системы и оборудование для массового рынка
•           Навигационные технологии на пассажирском транспорте
•           Навигационное и навигационно – связное оборудование ведущих российских и зарубежных производителей
•           Геоинформационные системы различного применения

www.navitech-expo.ru
www.glonass-forum.ru

 

../common/calendar Дата начала: 10.05.2016