ПМЭФ: НП "ГЛОНАСС" и Правительство Самарской области подписали соглашение о сотрудничестве

Самарское правительство, совместно с Рабочей группой Автонет, намерены протестировать на территории Самарской области – ИТС платформу нового поколения, интегрированную с платформой V2X. В…

В Сколково прошел круглый стол НП "ГЛОНАСС"

Круглый стол посетило более 150 человек. Модераторами встречи стали президент НП «ГЛОНАСС», соруководитель рабочей группы НТИ «Автонет» Александр Гурко и вице-президент Фонда «Сколково»,…

НП "ГЛОНАСС" расскажет про тренды умной мобильности на StartUp Village Skolkovo

30 мая в 12:30 на сцене Hard Stage в стенах Гиперкуба НТИ «Автонет» проводит круглый стол «Умная мобильность. Какие тренды будут работать в России? За какими технологиями будущее?» Модера…

НП ГЛОНАСС провел для москвичей «электролекторий»

В мероприятии приняли участие крупнейшие разработчики электротранспорта и инфраструктуры со всей России. Обсуждение проходило с бодрящим ветерком в ландшафтном парке «Митино» началось в д…

XIII Международный навигационный форум объединил лидеров технологической отрасли

Как прошло главное навигационное событие года: ФЦП «ГЛОНАСС» будет обновлена, беспилотные автомобили выпускают в мае, «друзья Роскосмоса» нашли общую сферу интересов, V2X шагает по миру,…

Александр Гурко принял участие в конвенции автодилеров РОАД

10 апреля в столичном Экспоцентре на Красной Пресне собрались на юбилейную, 25-ю конвенцию члены ассоциации «Российские автомобильные дилеры» (РОАД). Дилеры обсудили новшества, которые жд…

XIII Международный навигационный форум 2019: Искусство навигации в цифровом мире

23-24 апреля 2019 года в ЦВК «Экспоцентр» на Красной Пресне в Москве XIII Международный навигационный форум распахнет свои двери для общепризнанных экспертов мирового уровня в области при…

Александр Гурко выступил на Российском автомобильном форуме

Президент НП «ГЛОНАСС» рассказал о проекте «Автодата», «Цифровом полигоне», технологиях V2X связи, а также беспилотном, подключенном и электротранспорте. Форум собрал свыше 300 экспертов…

В России создадут единую систему для сбора данных об автомобилях и водителях

В России в рамках рабочей группы НТИ «Автонет» будет создана информационно-телематическая система «Автодата», куда будет поступать информация о географии передвижения автомобилей, поведен…

Эксперт НП «ГЛОНАСС» рассказал о диджитализации в грузовых перевозках

Технологический эксперт НП «ГЛОНАСС» Вадим Сахонько выступил на заседании закрытого клуба «Автобосс» и рассказал о диджитализации в коммерческом транспорте. Мероприятие прошло в штаб-квар…