Период
Все
« Вернуться к списку

Компания Luxoft попала в несколько докладов Gartner по циклам зрелости технологий в сфере автомобилестроения и транспортных систем

Luxoft Holding, Inc., ведущий поставщик услуг по разработке программного обеспечения и инновационных ИТ-решений для глобальной клиентской базы, объявил о том, что Компания попала в доклад ведущей исследовательской и консалтинговой компании ИТ-индустрии Gartner Inc. в качестве «образцового поставщика услуг» в цикле зрелости информационно-коммуникационной технологии в транспортной сфере (Vehicle ICT) 2014 года. Доклад был подготовлен аналитиком Тило Козловски (Thilo Koslowski) и опубликован 21 июля 2014 года.
 
В отчете поднимаются вопросы о том, как «транспортные средства, имеющие доступ к интернету и местной сети Wi-Fi (так называемые сетевые транспортные средства, connected vehicles) и возможности эры интеллектуальной мобильности позволят создать новые межотраслевые инновационные решения, которые определят будущее автомобильной промышленности». Компания Luxoft попала в список как "образцовый поставщик услуг" в четырех категориях.
 
Наряду с такими компаниями как CloudMade, Google, Nokia Here, Telenav и Yahoo, компания Luxoft была отмечена в категории Сервисы геопозиционирования в автомобильной сфере. Эти сервисы «используют информацию о местоположении транспортных средств и мобильных устройств пользователя при помощи технологий GPS и/или навигационной системы позиционирования, основывающейся на определении координат по Wi-Fi точкам или при помощи сотовой связи (триангуляции). Примерами таких сервисов являются слежение за автотранспортными средствами, сервис прокладывания оптимального маршрута и поиск локальных объектов».
 
Кроме того, наряду с такими компаниями как Apple, Clarion, Continental, Google, Intel, Magneti Marelli, Microsoft, Nokia и TomTom, компания Luxoft вошла в категорию Интеграция мобильных устройств в автомобилях, т.е. «внедрение и установка мобильных устройств в транспортные средства».
 
В довершение всего, компания Luxoft была внесена в категорию Система eCall на борту транспортных средств, которая представляет собой «интегрированное средство обработки и передачи данных на борту транспортного средства, автоматически отправляющее экстренный вызов в случае дорожно-транспортной аварии», и в категорию Интегрированные средства обработки и передачи данных общественного пользования и интеллектуальные транспортные системы. Данная категория «представляет собой информационные и коммуникационные технологии/сервисы для транспортных средств, которые призваны рационализировать движение транспортного потока и разгрузить участки дороги, где наблюдаются дорожные заторы, а также оптимизировать налогообложение, решить экологические проблемы и создать интеллектуальную транспортную систему».
 
Данные категории, входящие в цикл зрелости согласно Т. Козловски, были также опубликованы в трех других отчетах компании Gartner:
  • «Цикл зрелости технологий: технологии и решения для умного города (Smart city), 2014», Альфонсо Велоза (Alfonso Velosa) с соавт., опубликован 22 июля 2014 г.
  • «Цикл зрелости технологий: эксплуатационная технология, 2014», Кристиан Стинстрап (Kristian Steenstrup), опубликован 23 июля 2014 г.
  • «Цикл зрелости технологий: цифровое страхование, 2014», Юрген Уайсс (Juergen Weiss), опубликован 24 июля 2014 г.
«Компания Luxoft гордится тем, что ее успехи неоднократно были признаны на столь высоком уровне. Мы убеждены, что это отражает нашу компетентность в вопросах автомобилестроения и транспортных систем, а также нашу общую экспертизу в сфере мобильности, – отметил Дмитрий Лощинин, президент и генеральный директор компании Luxoft, – Тот факт, что Luxoft вошла в списки вместе с такими компаниями как Google, Microsoft, Apple и т.д., свидетельствует о нашей конкурентоспособности в качестве глобального поставщика ИТ-услуг. Наши инвестиции в научные исследования, безусловно, оправдывают себя, поскольку наш профессионализм по достоинству оценен на рынке».