Период
Все
« Вернуться к списку

Состоялась рабочая встреча российско-китайской группы по применению ГНСС в Московском государственном университете Геодезии и Картографии

22 июня  2015 г. состоялась рабочая встреча российско-китайской группы по применению ГНСС в Московском государственном университете Геодезии и Картографии (далее - МИИГАиК), в ходе которой приняли участие Мирошниченко Сергей Георгиевич- заместитель руководителя Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии; Владимир Николаевич Климов- исполнительный директор Ассоциации «ГЛОНАСС/ГНСС-Форум»; Шао Вэймень -  вице-Мэр г.Ухань и другие члены китайского правительства г. Ухань; Лю Цзюнь – генеральный директор китайской Холдинговой Корпорации «Ухань Оптикс Вэлей Бэйдоу, Лтд.» и другие представители корпорации.

Участники встречи обсудили вопросы международного сотрудничества в образовательной сфере, в области спутниковой навигации, геодезии и картографии, геопространственной информации, повышения качественного уровня подготовки кадров в сфере применения спутниковых навигационных технологий на базе системы ГЛОНАСС и многие другие.

В завершении встречи состоялось подписание соглашения о стратегическом сотрудничестве между китайской Холдинговой Корпорации «Ухань Оптикс Вэлей Бэйдоу, Лтд.» и  МИИГАиК. Соглашение направленно на дальнейшую реализацию поставленных задач по итогам проведенных переговоров. В ближайшее время планируется обсуждение деталей сотрудничества с  проведением двухсторонних переговоров российско – китайских специалистов и последующий визит в г.Ухань.

В.Климов, исполнительный  директор Ассоциации «ГЛОНАСС/ГНСС-Форум», выразил уверенность, что проделанная работа в рамках совместной  деятельности российско-китайской группы по применению ГНСС послужит развитию и расширению сфер применения спутниковых навигационных технологий на основе ГЛОНАСС и будет способствовать созданию новых совместных проектов, навигационных продуктов, технологий и решений на основе спутниковой навигации.