Период
Все
« Вернуться к списку

Состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Ассоциацией ГЛОНАСС и государственным университетом им. Н.Э. Баумана

На этой недели состоялось  подписание соглашения о сотрудничестве между некоммерческой организацией Ассоциацией «ГЛОНАСС/ГНСС-Форум» (далее – Ассоциация) и федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего профессионального образования «Московским государственным университетом имени Н.Э. Баумана» (далее – Университет).

Соглашение о сотрудничестве направленно на взаимодействие и осуществление международного сотрудничества в образовательной сфере в области применения спутниковых навигационных технологий на базе системы ГЛОНАСС.

Основными направлениями сотрудничества является содействие в деле распространения передового опыта и новых знаний в области спутниковых навигационных технологий, в первую очередь системы ГЛОНАСС; повышение качественного уровня подготовки кадров в области использования методов координатно-временного и навигационного обеспечения и другие направления.

В рамках реализации подписанного соглашения,  в июне-июле 2015 года представители китайских компаний, проходящих стажировку в МГТУ им. Н.Э. Баумана по теме «Глобальные навигационные спутниковые системы» посетят несколько предприятий – участников Ассоциации, с целью ознакомления с результатами практической деятельности в области  применения навигационных технологий на базе системы ГЛОНАСС.