В Москве пройдет третья Международная школа по спутниковой навигации.

С 17 по 27 сентября 2013 года в Москве пройдет третья http://www.gnss-school.com/ (Международная школа по спутниковой навигации) . Международная школа по спутниковой навигации – это уника…

«Яндекс» разработает мобильное приложение с временем прибытия и маршрутами движения общественного транспорта Москвы

Мосгортранс намерен завершить к ноябрю разработку мобильного приложения с временем прибытия и маршрутами общественного транспорта, столичные власти ведут переговоры о передаче данных «Янд…

В Республике Беларусь разворачивается система экстренного реагирования при авариях «ЭРА-РБ»

В Москве прошла рабочая встреча представителей НП «ГЛОНАСС» и сетевого оператора Беларуси ОАО «СКБ Камертон». ОАО «СКБ Камертон», как исполнитель проекта создания системы «ЭРА-РБ», развер…

Инфраструктура системы «ЭРА-ГЛОНАСС» введена в опытную эксплуатацию в 20 регионах России

Испытания работы системы экстренного реагирования при авариях «ЭРА-ГЛОНАСС» выборочно в 8 регионах были проведены и продемонстрированы представителям Министерства транспорта РФ. В рамках…

К концу августа 2013 года в 62 регионах РФ будет установлено оборудование для подключения к системе «ЭРА-ГЛОНАСС»

В рамках государственного контракта с Министерством транспорта РФ на создание системы экстренного реагирования при авариях «ЭРА-ГЛОНАСС» на 2013 год НП «ГЛОНАСС» подключит оставшиеся 62 р…

Система «ЭРА-ГЛОНАСС» прошла успешные испытания в Казани

В Казани проведены успешные испытания работы государственной системы «ЭРА-ГЛОНАСС». Из автомобиля, оборудованного терминалом «ЭРА-ГЛОНАСС», был сделан экстренный вызов в систему «ЭРА-ГЛОН…

Гурко: приемники ГЛОНАСС могут обеспечить миллиметровую точность

Отечественная спутниковая навигационная система ГЛОНАСС – необычный проект. Президент некоммерческого партнерства "ГЛОНАСС" Александр Гурко постарался развеять десять мифов вокруг этой си…