43-е заседание Межгосударственного совета «Радионавигация»

21 ноября 2014 года в Москве состоялось 43 заседание Межгосударственного совета «Радионавигация» (далее-Совет) в работе которого приняли участие полномочные представители и эксперты от Ре…

НП «ГЛОНАСС» и Минэкономразвития России организуют бизнес-миссии в Киргизии и Армении

До конца 2014 года Кыргызская Республика и Республика Армения вступят в Таможенный союз и присоединятся к России, Белоруссии и Казахстану. В свете этого Министерство экономического развит…

НП «ГЛОНАСС» и Norinco создадут совместное предприятие для продвижения сервисов на основе ГЛОНАСС и BeiDou

Россия и Китай создадут совместное предприятие, которое займется продвижением сервисов на основе технологий ГЛОНАСС и BeiDou. Соответствующие договоренности были достигнуты на встрече меж…

Работа терминалов «ЭРА-ГЛОНАСС» протестирована в ходе краш-тестов на опрокидывание

На испытательном полигоне «НАМИ» успешно прошел краш-тест на опрокидывание автомобиля с терминалом «ЭРА-ГЛОНАСС». Проведенный краш-тест завершил цикл предсертификационных испытаний термин…

Проведены успешные испытания сопряжения ГАИС «ЭРА-ГЛОНАСС» и системы-112 в Калужской области

30 октября федеральный сетевой оператор Некоммерческое партнерство «ГЛОНАСС» и ГУ МЧС России по Калужской области успешно провели автономные испытания сопряжения государственной автоматиз…

Россия и Индия договорились о сотрудничестве в сфере ГЛОНАСС-технологий

28 октября в Дели состоялась встреча Российско-индийской рабочей группы по торгово-экономическому и инвестиционному сотрудничеству. Представители Министерства экономики, Министерства фина…