Период
Все
« Вернуться к списку

Продолжается регистрация на ежегодную конференцию Ассоциации ГЛОНАСС

10 февраля 2016 года Ассоциация «ГЛОНАСС/ГНСС-Форум» проводит ежегодную конференцию  «Развитие международного сотрудничества и использование глобальных навигационных спутниковых систем в решениях по обеспечению безопасности грузов и транспорта».

Конференция состоится в рамках XXI Международного форума «Технологии Безопасности» при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания РФ  и Государственной корпорации Роскосмос, генеральный информационный партнер журнал «Вестник ГЛОНАСС».

Цель проведения конференции: Развитие использования технологий глобальной спутниковой навигационной системы ГЛОНАСС  в интересах безопасности различных отраслей российской экономики. Создание благоприятных условий для контактов между разработчиками и пользователями навигационного оборудования и приложений на основе ГНСС.

Вопросы к рассмотрению на конференции:

• Часть 1 «Система ГЛОНАСС на мировом рынке - перспективы развития»

-текущее состояние, перспективы и этапы развития системы ГЛОНАСС; 

-обеспечение суверенитета страны, поддержание конкурентоспособности в области спутниковой навигации на мировом рынке;

-масштабирование существующих проектов на базе ГНСС на международное пространство и развитие новых проектов в рамках Евразийского союза, БРИКС, ШОС и т.д.;

-вопросы взаимодополняемости систем и/или устройств на основе ГНСС; повышение  информационной безопасности навигационных устройств (от взлома, безопасная передача данных,  способы борьбы с приборами глушения навигационного сигнала, подмены навигационного сигнала).

• Часть 2 « Технологии на базе системы ГЛОНАСС для  обеспечения безопасности»

-решения на базе ГНСС для обеспечения задач безопасности в области: авиации, на железных дорогах, добывающей промышленности, опасные грузы, на автомобильном транспорте, для задач нефтегазовой отрасли;

-инфраструктурные проекты на базе ГНСС технологий (ЭРА-ГЛОНАСС, системы взимания платы, тахографы);

-разработчики и производители аппаратно-программных средств с функцией навигации для нужд спец.служб и  охраны правопорядка, занятых в задачах борьбы с терроризмом и экстремизмом;

-системы  навигации внутри помещений и ГНСС-навигации (бесшовная навигация);

-мультисистемные приемники (в т.ч. со SBAS, РРР) для решения отраслевых нужд, дистанционное и беспилотное управление транспортными средствами.

В конференции примут участие руководители высшего и среднего звена предприятий-потребителей систем безопасности в авиации, на железных дорогах, добывающей промышленности, нефтегазовой отрасли, на автомобильном транспорте, специалисты принимающие участие в решении задач для обеспечения безопасности в области терроризма, экстремизма и охраны правопорядка. Представители компаний, потребители навигационных технологий и услуг, для которых актуален контроль собственных сил, техники и ресурсов.

Приглашаем Вас и представителей Вашей компании принять участие в конференции «Развитие международного сотрудничества и использование глобальных навигационных спутниковых систем в решениях по обеспечению безопасности грузов и транспорта».

Посещение конференции бесплатное по предварительной  регистрации, ссылка http://smartevent.tbforum.ru/registration/, дополнительная информация Нестерова Марина Евгеньевна, тел.: +7(495)580-32-83, e-mail: nesterovam@aggf.ru, www.aggf.ru/conference/100216.php. Ознакомиться с информацией всей деловой программой Форума Технологии Безопасности можно на сайте www.tbforum.ru