IX Международный форум «Транспорт России» и выставка

В период с 30 ноября по 5 декабря 2015 года в Москве пройдет «Транспортная неделя - 2015» – ежегодное деловое событие, включающее серию общероссийских и международных мероприятий по пробл…

АО «ГЛОНАСС» и АО «Группа Т1» вошли в состав НП «ГЛОНАСС»

13 ноября Совет федерального сетевого оператора НП «ГЛОНАСС» утвердил новых участников партнерства – АО «ГЛОНАСС» и АО «Группа Т1». В составе НП компании будут участвовать в развитии прим…

НП ГЛОНАСС делает ставку на Китай

Участники некоммерческого партнерства (НП) ГЛОНАСС, среди которых крупнейшие телекоммуникационные компании России («МегаФон», «ВымпелКом», МТС, «Ростелеком» и др.) 13 ноября утвердили стр…

НП «ГЛОНАСС» провело образовательные лекции для специалистов китайской госкорпорации

С 20 октября по 8 ноября 20 сотрудников китайской госкорпорации NORINCO, одного из крупнейших в стране диверсифицированных холдингов, проходили стажировку в МГТУ им. Н.Э. Баумана. Руковод…

МТС включила связь высокой четкости в голосовых сетях по всей России

ПАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС — NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России, объявляет о включении на территории действия GSM-сетей МТС в регионах России технологии пере…

«МегаФон» обеспечил связью УМВД по Курской области

«МегаФон» заключил контракт общей стоимостью в 1,5 миллиона рублей на организацию и обслуживание защищенных VPN-сетей для регионального Управления Министерства внутренних дел по Курской о…

Объявлены победители конкурса Naviterra-2015

В рамках Форума «Открытые инновации» объявлены победители масштабного конкурса проектов в области навигации и дистанционного зондирования Земли - Naviterra -2015. Конкурс проводился Класт…

Эксперты НП «ГЛОНАСС» рассказали о разработке межгосударственных стандартов на форуме в Чэнду

24-25 октября в городе Чэнду (КНР) прошли II Международный форуме по интеллектуальному транспорту и V Ежегодная конференция по телематической индустрии, организаторами которых выступает А…

Интервью Президента НП "ГЛОНАСС" Александра Гурко в эфире «Ъ FM»

Что представляет собой ГЛОНАСС сегодня? Успешный ли это проект? Можно ли говорить о том, что российская спутниковая навигационная система стала одним из центральных игроков на мировом рын…

"Ассоциация «ГЛОНАСС/ГНСС-Форум» – нам 8 лет!"

Ассоциации разработчиков, производителей и потребителей оборудования и приложений на основе глобальных навигационных спутниковых систем «ГЛОНАСС/ГНСС-Форум» (далее-Ассоциация) исполнилось…