Период
Все
« Вернуться к списку

Партнер НП «ГЛОНАСС» компания "МегаФон" объявила об изменении в структуре бизнеса

Партнер Некоммерческого партнерства «ГЛОНАСС» компания "МегаФон" объявила об изменении в структуре бизнеса и выделении двух блоков - коммерческого и операционного. Коммерческий блок возьмёт на себя развитие бизнеса на массовом, а также на корпоративном рынке. В операционный блок войдут направления инфраструктуры, закупок и логистики, правовая функция и GR. Главой назначена Анна Серебряникова, ранее директор по правовым вопросам и GR. Анна также входит в совет НП «ГЛОНАСС». Оба блока в непосредственном подчинении генерального директора Сергея Солдатенкова.

Некоммерческое партнерство «Содействие развитию и использованию навигационных технологий» (НП «ГЛОНАСС») – федеральный сетевой оператор в сфере навигационной деятельности.

Партнерство образовано 21 мая 2012 года с целью развития и внедрения продуктов и услуг на основе технологий ГЛОНАСС в России и за рубежом. НП «ГЛОНАСС» объединяет лидеров телекоммуникационного, информационного и навигационного рынков России, ведущих автопроизводителей: ООО «Яндекс», ПАО «МТС», ПАО «ВымпелКом», ПАО «МегаФон», ПАО «Ростелеком», Ассоциацию «ГЛОНАСС/ГНСС – Форум», ООО «Сумма Телеком», ПАО «Навигационно-информационные системы», АО «Кронштадт», ГК «Цезарь Сателлит», ЗАО «Российская корпорация средств связи» (РКСС), АО «ГЛОНАСС», АО «Группа Т1», ПАО «КАМАЗ» и АО «НИИМА «ПРОГРЕСС» (входит в «Росэлектронику»).