«Работай в России!» объявляет старт конкурса стартап-проектов «Фестиваль инноваций»

С 8 августа 2016 года широкомасштабный проект «Работай в России!» дает старт конкурсу стартап-проектов по микроэлектронике и электронным технологиям «Фестиваль инноваций». Организаторами…

Правила использования беспилотников разработают к концу 2017 года Источник: Известия

Правила использования беспилотников разработают к концу 2017 года "-Поскольку тема БАС является межотраслевой и межведомственной, необходима площадка, позволяющая координировать усилия ра…

Аркадий Дворкович, заместитель Председателя Правительства Российской Федерации, поддержал от имени Правительства РФ проведение Международного автопробега Москва-Пекин: «Дорога в будущее /с участием беспилотных транспортных средств», который состоится в период с 19 сентября по 19 октября 2016 года

НП "ГЛОНАСС" приняло участие в международной выставке "Иннопром-2016"

Директор службы международного развития НП «ГЛОНАСС» Александр Бондаренко принял участие в ходе международной выставки "Иннопром-2016» в Екатеринбурге. В этом году страной-партнером форум…

Продолжается активная сертификация устройств «ЭРА-ГЛОНАСС»

Продолжается активная сертификация устройств «ЭРА-ГЛОНАСС» Телематический терминал Гранит-навигатор-6.18 ЭРА российской разработки прошел официальную сертификацию на соответствие требован…

Александр Гурко вошел в состав президентской комиссии по развитию авиации и навигационных технологий на основе ГЛОНАСС

11 июня 2016 года Президент РФ Владимир Путин подписал указ, в соответствии с которым президентская комиссия по вопросам развития авиации общего назначения преобразована в Комиссию при Пр…

В Совет Партнерства вошли Сергей Когогин (ПАО «КАМАЗ») и Александр Куканов (АО «Группа Телематика-Один»)

На очередном Собрании членов НП «ГЛОНАСС» в Совет Партнерства вошли Когогин Сергей Анатольевич, генеральный директор ПАО «КАМАЗ», и Куканов Александр Викторович, генеральный директор АО «…

В Республике Крым пройдет Международный форум «Микроэлектроника 2016» с участием западных компаний с мировым именем

С 26 по 30 сентября 2016 г. в Алуште (Республика Крым) состоится Международный форум «Микроэлектроника 2016». Организаторами одного из ключевых событий года России для разработчиков и пре…

НП «ГЛОНАСС» и ФГУП «НАМИ» будут развивать отрасль автомобилей с интеллектуальными системами

Федеральный сетевой оператор в сфере навигационной деятельности НП «ГЛОНАСС» объявляет о начале нового этапа сотрудничества с ФГУП «НАМИ». Соглашение о сотрудничестве, которое позволит об…