Президент НП "ГЛОНАСС" Гурко: Первые беспилотники на российских дорогах могут появиться к 2025 году

Россия в последнее время активно занялась развитием рынка беспилотных и электромобилей. Уже к 2025 году машины без водителей появятся на улицах городов, будут использоваться для пассажирс…

Интервью Романа Малкина о преимуществах объединения ГЛОНАСС и Beidou

Утром 30 марта Китай произвел успешный пуск ракеты-носителя «Чанчжэн-3В» с двумя навигационными спутниками Beidou-3. Им суждено стать частью навигационной спутниковой системы, создаваемой…

В Москве определили самого опытного пилота квадрокоптера

В рамках Международной выставки «Спорт» в Сокольниках состоялся «Кубок по микро дрон-рейсингу. Весна 2018». Организатором гонок выступил НП «ГЛОНАСС». Впервые была создана самая длинная д…

Минтранс предложил обязать авиакомпании устанавливать ГЛОНАСС на самолеты

Министерство транспорта предложило авиакомпаниям в обязательном порядке устанавливать аппаратуру ГЛОНАСС на свои самолеты. С 1 января 2017 года модулями ЭРА-ГЛОНАСС должны оснащаться все…

НП «ГЛОНАСС» определит самого быстрого!

В рамках Международной выставки «Спорт» 27 – 29 марта 2018 пройдет «Кубок по микро дрон-рейсингу. Весна 2018», где спортсмены поборются за звание самого быстрого пилота В этот раз шоу ско…

К 2040 году беспилотники займут 20% авторынка

Эксперты НТИ «Автонет» полагают, что к практически полному отказу от традиционных автомобилей нужно подготовить инфраструктуру и рынок. Наиболее бурное развитие рынка беспилотных авто ожи…

Участники рынка «Автонет» представят свои проекты на XII Международном Навигационном Форуме

Дистанционное управление отечественного автомобиля Lada, агробота и электрозаправки представят российские разработчики в конце апреля на Международном навигационном форуме в Москве, сообщ…

Эксперты НТИ «Автонет» рассказали об автомобиле будущего

Автомобиль будущего будет не только электрическим и постоянно подключенным к Интернету, но и перестанет быть личным транспортом, пришли к выводу эксперты направления "Автонет" Национально…

Александр Гурко прокомментировал возможность использования беспилотных автомобилей в России

Соруководитель рабочей группы НТИ «Автонет» Александр Гурко рассказал RT, с какими проблемами внедрения в России технологий для эксплуатации автомобилей без водителей приходится сталкиват…

Эксперты НТИ "Автонет" подготовили отчет "Автомобиль будущего: от подключенного к автономному"

В исследовании описывается состояние автомобильной отрасли, основные тенденции развития, правительственные инициативы в России, новые перспективные направления развития и виды транспорта,…