Период
Все
« Вернуться к списку

"Яндекс" обновит карту Сочи на своем сервисе к Олимпиаде 2014 года

Российская интернет-компания "Яндекс" намерена обновить свой картографический сервис в преддверии зимней Олимпиады в Сочи в 2014 году, актуализировав схему и сделав новые панорамные снимки столицы Олимпийских игр, сообщает издание Digit.ru со ссылкой на пресс-службу компании.

"К Олимпийским играм 2014 года мы дополнительно обновим "Яндекс.Карты", снимки панорам и информацию об организациях Сочи. Возможно, мы сделаем еще что-то специально к Олимпиаде 2014 года, но подобности раскрывать пока не готовы", — заявили РИА Новости в пресс-службе компании.

Подробные карты Сочи появились на сервисе "Яндекс.Карты" в мае 2009 года, а последние изменения были в январе 2013 года. В настоящий момент пользователям сервиса "Яндекс.Карты" доступна подробная карта-схема города Сочи с нумерацией домов, информация о трафике на дорогах как в самом городе, так и в его окрестностях, панорамные снимки улиц, спутниковые снимки.

"Яндекс" создавал специальные олимпийские проекты, начиная с 2008 года. Так, в ходе Олимпиады в Лондоне 2012 года компания запустила специальный раздел, где можно было узнать расписание соревнований, посмотреть общий медальный зачет и достижения команд в разных видах спорта, прямые видео- и текстовые трансляции, свежие видеоролики на олимпийскую тематику, новости и фотографии.



РИА Новости http://ria.ru/krd/20130527/939761085.html#ixzz2VKt13JPh