НП «ГЛОНАСС» провел круглый стол о беспилотном «хайпе»

На днях в стенах Казань Экспо ведущие российские и мировые эксперты в области автономного транспорта собрались на круглом столе НТИ «Автонет» « От хайпа вокруг беспилотного автомобиля к в…

НП "ГЛОНАСС" и Минпромторг собрали членов рабочей группы НТИ "Автонет" в Сколково

Заседание состоялось в стенах технопарка «Сколково». На нем председательствовали заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Александр Морозов и президент НП «ГЛОН…

НП "ГЛОНАСС" соберет беспилотных лидеров в Казани

26 февраля в МВЦ «Казань Экспо» в рамках Международного форума автомобилестроения состоится круглый стол, на котором ПАО «КАМАЗ», Яндекс, Университет «Иннополис», MobilEye, IBM, Евразийск…

Создание центров компетенций ускорит переход регионов РФ к «умным городам»

Создание центров компетенций ускорит переход российских муниципалитетов к «умным городам», рассказал в интервью РИА Новости технологический эксперт НП "ГЛОНАСС" Вадим Сахонько. В январе М…

С 23 по 26 апреля 2018 года в Экспоцентре на Красной Пресне пройдет Российская неделя высоких технологий (РНВТ)

С 23 по 26 апреля 2019 года в Экспоцентре на Красной Пресне пройдет Российская неделя высоких технологий (РНВТ) – проект, объединяющий несколько выставок, форумов и конференций в сфере ин…

Электромобили в России могут получить номерные знаки зеленого цвета

"В России электрокары получат "зеленые" номерные знаки. Такая инициатива была одобрена рабочей группой Национальной технологической инициативы "Автонет" в рамках обсуждения предложения по…

Эксперты НТИ "Автонет" представили первое исследование 2019 года

На автомобили волжского завода приходится около 17% случаев. "Это вполне закономерно — марка ВАЗ одна из самых распространённых в России, да и самой надёжной её не назовёшь", — заметили с…

Компания СМАРТС стала новым членом НП «ГЛОНАСС»

Новым членом некоммерческого партнерства «ГЛОНАСС» стала компания, которая занимается созданием телекоммуникаций для цифровых дорог Компания “СМАРТС”, занимающаяся развитием телекоммуника…

Будущее городской мобильности

30 ноября в отеле Хаятт Ридженси Парк состоялось главное событие в сфере умной городской мобильности URBAN MOBILITY FORUM. Организованный рабочей группой Национальной технологической иниц…