Период
Все
« Вернуться к списку

Группа «Транзас» оснастила современным оборудованием два танкера по заказу Государственной службы морского и речного транспорта Туркменистана

«Транзас» поставил комплекс радио- и навигационного оборудования и осуществил пусконаладочные работы для двух танкеров проекта 19900, построенных на заводе «Красное Сормово».

Современные танкеры улучшенного проекта, предназначенные для перевозки сырой нефти, газового конденсата и нефтепродуктов, были построены в Нижнем Новгороде на ОАО «Завод «Красное Сормово» для «Туркменторгфлота» и оснащены современным навигационным оборудованием при участии компании «Транзас». На сегодняшний день в интересах туркменского заказчика «Транзас» уже оснастил 4 судна аналогичного проекта, построенных на ОАО «Завод «Красное Сормово» (входит в состав Группы компаний Морские и нефтегазовые проекты).

В рамках контракта, подписанного сторонами в марте 2013 года, Группа «Транзас» поставила на оба корпуса радио- и навигационное оборудование, в состав которого вошли новейшие системы электронной навигации производства «Транзаса»: ЭКНИС и АИС, а также РЛС, ГМССБ-оборудование и другие системы. Первый танкер уже передан туркменскому заказчику, второй находится на пути из Нижнего Новгорода в Астрахань.

Генеральный директор ООО «Транзас Навигатор» Дмитрий Лагутин так прокомментировал реализацию проекта: «Транзас» давно и успешно сотрудничает с заводом «Красное Сормово». Только за последние несколько лет было реализовано более полутора десятка проектов. Благодаря нашей совместной работе современные суда, оснащенные передовым радио- и навигационным оборудованием, пополнили коммерческий флот России и других стран мира».

Заместитель начальника Управления закупок оборудования Группы МНП Сергей Лукашенко: «Мы довольны планомерной и результативной работой с Группой «Транзас». Нас связывает, действительно, долгосрочное сотрудничество, и самые непростые проекты, реализованные заводом, стали успешными во многом благодаря нашему партнерству. В компании работают Профессионалы с большой буквы, и мы уверены в качестве и надежности оборудования «Транзаса», которое обеспечивает максимальную безопасность судовождения, столь значимую в Каспийском море».