Период
Все
« Вернуться к списку

Автопробег Москва-Пекин: «Дорога в будущее /с участием беспилотных транспортных средств» 19 сентября-19 октября 2016 г

В период с 19 сентября по 19 октября 2016 года Некоммерческое Партнёрство «Содействию развитию и использованию навигационных технологий» (далее – НП «ГЛОНАСС»), федеральный сетевой оператор в сфере навигационной деятельности, совместно с «Альянсом участников телематической индустрии Китая» проведет «Международный автопробег «Москва-Пекин» с участием российских и китайских автопроизводителей. Впервые в пробеге примут участие беспилотные транспортные средства. Мероприятие пройдет в 15 городах России и Китая, общая протяженность маршрута составит 8500 км.

Мероприятие получило поддержку Правительства Российской Федерации, МИДа России и Минтранса России. Также проведение автопробега поддержали главы китайских министерств и ведомств: Министерство индустрии и информационных технологий Китая, Министерство иностранных дел, Национальный фонд естественных наук, Министерство общественной безопасности, Министерство транспорта, главы китайских провинций по пути следования автопробега.

Основными целями автопробега являются популяризация отечественного автопрома и российских компаний, информирование о развитии навигационных и беспилотных технологий на транспорте, поддержка технологий ГЛОНАСС в России и за рубежом. Среди важных задач данного мероприятия стоит отметить укрепление дружественных отношений между Россией, Казахстаном и КНР, а также расширение экономического, образовательного и гуманитарного сотрудничества между нашими странами.

19 октября 2016 г. в г. Пекин в завершение автопробега состоится Третий Российско-Китайский Международный форум по телематике. Приглашаем к участию заинтересованные организации и СМИ. По всем вопросам, пожалуйста, обращайтесь в пресс-службу автопробега: Liv@glonassunion.ru, +7 968 534 45 09.

../common/calendar Дата начала: 14.07.2016